Games-one

обзоры игр скачать игры трейнеры читы

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Суббота, 20.4.2024, 05:57
http://pravda-pro-kredit.ru/
Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Банк забрал за долги диски с компьютерными играми
16:56
Банк забрал за долги диски с компьютерными играми
Судостроительный банк получил от компании "Акелла", разработчика и дистрибутора компьютерных игр, диски с играми в счет погашения долга, сообщают "Известия". Диски будут проданы, причем "Акелла" примет активное участие в данном проекте.
"Акелла" оказалась в сложной финансовой ситуации в 2008 году. Компания, в разработке у которой находилось около 60 игровых проектов, вынуждена была резко снизить активность из-за кризиса. Как отмечает издание, розничный рынок компьютерных игр сократился на 30 процентов, в связи с чем все компании, не специализирующиеся на онлайн-играх, несут потери.

Компания из-за своих трудностей не смогла вернуть долг Судостроительному банку, в результате чего последний подал на нее в суд. Сумма иска составила 151 миллион рублей.

В итоге банк и "Акелла" пришли к соглашению, по которому задолженность будет погашена находящимися в распоряжении компании дисками. Их точное количество не разглашается.

Как пишет газета, заемщики возвращают деньги или оставляют в залог у банков и более экзотические материальные ценности. Кредитные учреждения получали склад ядохимикатов, удобрения (включая навоз) и даже облицованное дно ручья. Некоторые клиенты оставляли банкирам партию пятилитровых стеклянных банок и домашнюю фотолабораторию.

Отмечается, что многие банки соглашались на такие меры, чтобы не формировать обязательные резервы на потери в случае, если добросовестному заемщику не хватало ресурсов на предоставление нормального обеспечения. Однако большая часть таких залогов была получена во время кредитного бума до кризиса 2008 года.
Просмотров: 941 | Добавил: Manyak

Форма входа

Мини-чат